Programma Padova Street Show 2018

Mercoledì 6 giugno

Palazzo Moroni | Via VIII Febbraio

21.00 Galà di Apertura

Tinto Brass Street Band (Italia)

Circo Solito (Messico)

Atelye54 (Italia)

Linda Vellar (Italia)

Teppei Tomoka (Giappone)

Giovedì 7 giugno

Sala Paladin

INCONTRI:

10.30 Il Circo. Un’arte in equilibrio

(relatore Alessandro Serena)

Palazzo Moroni |Via VIII Febbraio

21.00 Atelye54 (Italia)

21.30 Circo Tango (Argentina)

22.00 Frutillas con Crema (Cile)

22.30 Franx Sinatra (Spagna)

23.00 Monsieur David (Italia)

Arcella | Piazzetta Buonarroti

19.30 Tinto Brass Street Band (Italia)

20.30 Linda Vellar (Italia)

21.00 Circo Solito (Messico)

21.30 Teppei Tomoka (Giappone)

22.00 Patesciò (Italia)

22.30 Duo Looky (Israele)

Venerdì 8 Giugno

Palazzo Moroni | Via VIII Febbraio

21.00 Circo Tango (Argentina)

21.30 Kalù (Italia)

22.00 Circo Solito (Messico)

22.30 Duo Looky (Israele)

23.00 Circo Tango (Argentina)

23.30 Circo Solito (Argentina)

Sala Paladin

INCONTRI:

10.00 Arti di strada, politiche del territorio e sviluppo urbano sostenibile

(relatore Fabrizio Panozzo)

Arcella | Piazzetta Buonarroti

19.30 Teppei Toomoka (Giappone)

20.30 Monsieur David (Italia)

21.30 Franx Sinatra (Spagna)

22.00 Teppei Toomoka (Giappone)

22.30 Monsieur David (Italia)

23.00 Franx Sinatra (Spagna)

Guizza | Piazzale Cuoco

19.30 Tinto Brass Street Band (Italia)

20.30 Compagnia Autoportante (Italia)

21.30 Atelye54 (Italia)

22.00 Tinto Brass Street Band (Italia)

22.30 Compagnia Autoportante (Italia)

23.00 Atelye54 (Italia)

Sacra Famiglia | Piazza Napoli

19.30 Patesciò (Italia)

20.30 Linda Vellar (Italia)

21.30 Frutillas con Crema (Cile)

22.00 Patesciò (Italia)

22.30 Linda Vellar (Italia)

23.00 Frutillas con Crema (Cile)

Sabato 9 Giugno

Palazzo Moroni | Via VIII Febbraio

21.00 Teppei Toomoka

21.30 Circo Tango

22.00 Teppei Toomoka

22.30 Circo Tango

23.00 Linda Vellar

Arcella |Piazzetta Buonarroti

19.30 Kalù

20.30 Monsieur David

21.30 Kalù

22.00 Monsieur David

22.30 Franx Sinatra

Guizza | Piazzale Cuoco

19.30 Claudio Martinez

20.30 Compagnia Autoportante

21.30 Claudio Martinez

22.00 Compagnia Autoportante

23.00 Claudio Martinez

Sacra Famiglia |Piazza Napoli

19.30 Circo Solito

20.30 Patesciò

21.30 Circo Solito

22.30 Patesciò

Mortise | Via Ermanno Di Lenna

19.30 Miss Jenny Pavone

20.30 Excentrico Barrilete

21.30 Duo Looky

22.15 Excentrico Barrilete

23.00 Duo Looky

Domenica 10 Giugno

Palazzo Moroni | Via VIII Febbraio

10.30 Duo Looky

11.30 Circo Solito

16.00 Atelye54

17.00 Circo Tango

17.30 Monsieur David

18.00 Atelye54

18.30 Duo Looky

19.00 Circo Solito

Arcella | Piazzetta Buonarroti

16.00 Franx Sinatra

17.00 Excentrico Barrilete

17.30 Franx Sinatra

18.00 Excentrico Barrilete

Guizza | Piazzale Cuoco

16.00 Frutillas con Crema

17.00 Compagnia Autoportante

17.30 Frutillas con Crema

18.00 Compagnia Autoportante

18.30 Linda Vellar

Sacra Famiglia | Piazza Napoli

16.00 Teppei Toomoka

17.00 Patesciò

17.30 Teppei Toomoka

18.00 Patesciò

Mortise | Via Ermanno Di Lenna

16.00 Miss Jenny Pavone

17.00 Kalù

17.30 Miss Jenny Pavone

18.00 Kalù

Giardini dell’Arena

21.00 Gran Galà Finale